Мы помогли 32345 клиентам

Заказать работу

*
*
*
*
*
*
*
Прикрепить файлы:
Выберите
Вопрос-ответ

Составление плана курсовой работы

 

Написание курсовой работы обязательно сопровождается составлением плана. От качества этого исследования зависит не только итоговая оценка, но и стипендия. Приступать к написанию рекомендуется сразу после получения задания, не откладывая все на последние недели. Чем раньше вы начнете, тем больше будет времени на то, чтобы тщательно составить и проработать план. Почему он так важен?

 

План – это «скелет» письменной работы. Правильно составленная схема дает возможность продумать последовательность действий, выбрать основные направления, наметить разделы и подпункты.

 

Перед первой проверкой предложите достаточное количество пунктов, чтобы научный руководитель смог выбрать самые подходящие без доработки.

 

Составляющие плана

 

План курсовой работы похож на содержание. В нем обязательно указывается следующее:

 

  1. Введение.
  2. Основную часть с разделами и подпунктами.
  3. Заключение.
  4. Список литературы.
  5. Приложения, если они предусмотрены работой.

 

План обязательно должен быть логически структурирован. Его наличие поможет вам избежать хаотичности в информации. Каждый пункт плана будет логически дополнять предыдущий, более детально раскрывая вопрос.

 

Название каждой главы (раздела) должно отражать тестовый материал, который там рассматривается. Подпункты – вносят ясность и конкретность. Важно, чтобы разделы не повторялись. Избегайте тавтологии и старайтесь разносторонне изучать объект исследования. Каждый пункт плана должен состоять из одного предложения. Если формулировка и содержание – сложные, постарайтесь добавить дополнительный подпункт, а не перегружать представленный.

 

Что нужно знать о составлении плана?

 

  • Введение должно отражать основную мысль, актуальность и цель курсовой работы.
  • Основная часть обязательно должна распределяться на части. В первой главе стоит рассмотреть всю теорию; во второй – представить расчеты или более детально охарактеризовать объект исследования; в третьей (если она предусмотрена) – предложить инновационные решения проблемы.
  • Заключение – это вывод о проделанной работе. Чтобы не запутаться, стоит в каждом подпункте прописывать небольшое заключение, которое в дальнейшем станет составляющей общего вывода.
  • Список литературы оформляется согласно требованиям ГОСТа.
  • Приложения содержат таблицы, схемы, чертежи и другие элементы, на которые по тексту проставлены ссылки.

 

06.12.2019








Отзывы

1 2 3 4 5 6