Мы помогли 32345 клиентам

Заказать работу

*
*
*
*
*
*
*
Прикрепить файлы:
Выберите
Вопрос-ответ

Международное сотрудничество в сфере образования: IT-технологии

Международное сотрудничество в сфере образования: IT-технологии

 

Не так давно, неделю спустя состоялась международная конференция между США и Украиной под названием "Ukraine Tech Gem". Встреча имела место в Сан-Франциско. На повестке дня был поставлен вопрос развития стартапов в Украине. Конференция подобного формата проводилась впервые. Организаторским вопросом занялась отечественная компания, которая продвигает информационные процессы в Украине. В собрании принимали участие уполномоченные от Верховной Рады Украины по вопросам информационных технологий.

 

IT-сфера за последние годы приобрела огромную популярность и поднимается по ступенькам украинского бизнеса уверенно вверх. Данная отрасль является передовой в информационном мире. Ведь как считают многие специалисты, будущее за IT-технологиями. Мероприятие имело значительный вес для развития украинских технологий. Именно с этой целью со стороны правительства был откомандированный представитель от парламента.

 

Финансовый вопрос решался за счет участников конференции. Потому как в столь сложный для Украины период вынимать средства из государственного бюджета является неприемлемым.

 

Конференция подняла следующие вопросы:

 

·     сотрудничество учебных учреждений США и Украины с целью передачи знаний в области информационных технологий;

·      обмен практическими и теоретическими знаниями для повышения квалификации украинских специалистов;

·   вероятность разработки и внедрения школы или института специального формата для осуществления подготовки в области информационных технологий;

·   возможность формирования школы в формате летнего лагеря или программ тренингового характера по образованию IT-специалистов из Украины в Калифорнии; кроме того планируется создание институтов и других образовательных центров для получения научных уровней: аспирант, доктор наук;

 

Представители украинского бизнеса проявили инициативу в предоставлении грантов для украинских студентов с целью образования заграницей, в США. Условием является обязанность студентов вернуться в Украину и работать для развития украинского бизнеса. Помимо этого прозвучали предложения реформирования образовательной системы Украины, что по большей части должно затронуть область программирования и информационные технологии. Реформа образования должна соответствовать общим мировым стандартам.

 

Организации в сфере digital продемонстрировали проекты по развитию слабых областей украинского бизнеса. При этом не секретом остается большая заинтересованность американских партнеров программистами из Украины.

 

Понимая популярность и ценность знаний в области информационных технологий, многие студенты кардинально меняют направление в пользу IT-отрасли, что, безусловно, вызывает массу проблем и осложнений. С целью облегчить учебный процесс наш сервис предлагает сделать диплом на заказ высокого качества по демократичной цене. 

 

 

06.10.2014








Отзывы

1 2 3 4 5 6