Мы помогли 32345 клиентам

Заказать работу

*
*
*
*
*
*
*
Прикрепить файлы:
Выберите
Вопрос-ответ

Как написать реферат к дипломной работе?

Как написать реферат к дипломной работе?

 

Реферат представляет собой краткое описание основных моментов дипломной работы, кроме того дает представление о таблицах, рисунках и дополнительных материалах, задействованных в проекте. Прямое назначение реферативной статьи – краткий доклад о проделанной работе, что способствует быстрому обнаружению оснований для приписывания работе номера специальности для размещения в архиве. Если Вы не знаете, как написать реферат к дипломной работе, тогда следуйте простым рекомендациям и успех обеспечен.

 

По большому счету содержание реферативного проекта освещает проблемно-тематическую концепцию научного труда, что помогает в развитии научных навыков студента. Однако, как бы там ни было, вопрос остается открытым: как написать реферат к дипломной работе?

 

           Основные требования:

 

1.     Лаконичность выложенной информации, строго, по сути, без воды! Насыщенность необходимой информацией о содержании дипломного проекта.

 

2.    Реферат должен занимать одну страницу А4, предположительный объем – 850 символов. Месторасположение реферата приписывается к первой странице после задачи и титульной страницы.

 

3.       Содержание реферата:

 

  • данные о масштабности работы: число страниц реферата, количество материала графического характера (рисунки, схемы, цифровые данные, таблицы), список использованной литературы, необходимые приложения. В связи с этим оформление реферата откладывается до момента полного завершения работы.
  • собственно текст;
  • список ключевых фраз (от 5 до 15 штук в алфавитном порядке), который размещается внизу реферата для раскрытия смысла работы.
  •  

4.      Текст должен включать следующие моменты:

  • предмет анализа или исследования, цель, задачи;
  • методика проведения исследования и методология, при необходимости наличие математической составляющей (формулы, вычисления);
  • наличие новизны и возможность ее практического применения;
  • выводы по работе: подаются итоги теоретических аспектов исследования и результаты экспериментов, факты взаимосвязи компонентов;
  • экономическая и научная ценность исследования и определение области ее практического применения;
  • заключение с возможными рекомендационными письмами или оценками.

 

Бывают случаи, когда работа не выполняется собственноручно, то есть делают диплом на заказ. Написание реферата становиться непосильной ношей. Поскольку необходимо не просто перечитать работу в полном объеме, но и провести научное исследование индивидуального характера с моделированием самостоятельного вывода.

 

Если Вы не прослеживаете у себя качеств научного сотрудника и не знаете, как написать реферат к дипломной работе, нужно доверить этот вопрос профессионалам, которые выполнят работу на высоком уровне!

 

 

28.11.2014








Отзывы

1 2 3 4 5 6