Мы помогли 32345 клиентам

Заказать работу

*
*
*
*
*
*
*
Прикрепить файлы:
Выберите
Вопрос-ответ

Популярность профессий и их востребованность на рынке труда

Популярность профессий и их востребованность на рынке труда

Многие молодые люди выбирают будущую профессию не по призванию, а по престижности. Предпочтение предоставляется экономическим, юридическим и филологическим направлениям. В то время как работодатели требуют слесарей, сварщиков и поваров.

 

Давайте проанализируем, насколько востребованными являются специальности, которым абитуриенты оказали преимущество среди массы других в этом учебном году. Насколько ожидания студентов совпадают с требованиями биржи труда?

 

Попадание в десятку

 

В действительности среди множества курсов абитуриенты выбирают элитарное учебное заведение и авторитетную специальность: юрист, экономист, менеджер разнообразных направлений. В то время как организации принимают бухгалтеров и в редких случаях им нужны экономисты. Профессия менеджера набрала совсем иную окраску в реальном мире. Поэтому руководители больших и мелких компаний набирают на работу только менеджеров по сбыту продукции.

 

В определенных областях отслеживается нехватка в государственных служащих местного, регионального или областного направления, к примеру, Одесская и Днепропетровская область. По факту они могут обладать различными дипломами и иметь разного рода образование.

 

Многие медицинские вузы приняли большинство студентов по общей специальности «медицинское дело». Стоит отметить, что данный курс является универсальным для всех студентов на первом курсе медицинского университета. Затем уже студенты определяют четкую специализацию – стоматология, хирургия, генетика, микробиология и другие. В итоге даже разнообразие медицинских специальностей не является залогом успешной обустроенности в будущем. По большому счету требуются медсестры, но и то только в определенных областях.

 

В конце концов, реальный мир хочет видеть среди выпускников по большей части электриков, механиков, слесарей, штукатуров и кондитеров. В моду вошли рабочие специальности. Тогда как молодежь гонится за престижем, работодатели в поисках рабочего класса.

 

Кроме того стоит заметить, что правительство вносит изменения в образовательную систему, а вузы с каждым годом ужесточают свои требования к учащимся. Для облегчения учебной ситуации наш сервис решит вопросы с курсовыми или контрольными работами. Цена курсовой работы зависит от тематики. Однако мы гарантируем низкую цену и высокое качество.  

 

 

 

19.09.2014








Отзывы

1 2 3 4 5 6