Мы помогли 32345 клиентам

Заказать работу

*
*
*
*
*
*
*
Прикрепить файлы:
Выберите
Вопрос-ответ

6 украинских вузов вошли в состав мирового рейтинга лучших

6 украинских вузов вошли в состав мирового рейтинга лучших

 

Рейтинги университетов по мировым стандартам помогают студентам составить первое впечатление об определенном учебном заведении. Это позволяет отойти от стереотипности и сформировать собственную картинку о современных программах и международных вузах. При этом важно понимать, что нужно включать фильтр, который поможет выбрать необходимый вуз не только по финансовым возможностям, но и по тематике.

 

Крупная британская фирма Quacquarelli Symonds (QS) составила список лучших университетов мира за 2014 год для студентов с активной жизненной позицией, среди которых получили свое признание и альма-матер Украины

.

При оценке вузов Украины лидером выступает Киевский национальный университет им. Т. Шевченко. В международной позиции он отмечен на 420-431 положении с остальными вузами планеты.

 

Следующий в реестре представлен Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина. Он метит на 480-491 место по международной оценке выдающихся альма-матер мира.

 

Тройку престижных альма-матер Украины закрывает Национальный технический университет Киевский политехнический институт, а по мировым масштабам находится на 551-600 положении.

 

Дальше места распределились следующим образом: 651-700 места получил Сумской государственный университет. В то время как с 700 по 1000 положениями довольствуются такие вузы как Донецкий национальный университет, Национальный университет Харьковский политехнический институт.

 

Всемирный рейтинг был отмечен иными титанами международного образования. Так как глобальный акцент ставится на технологических и научных исследованиях, признание получили вузы с инженерной, математической и технологической специализацией.   

 

Главенствующее положение уже три года без перерыва, а значит, золотая медаль как элитному учебному учреждению вручается Массачусетскому технологическому институту, расположенному в США. Серебро в этом соревновании досталось Кембриджскому университету. Бронза сосредоточена в руках Имперского колледжа (Лондон). Он уверенно прорвался вперед, оставив позади в прошлом бесспорного лидера – Гарвард. Следом за ним ступают Гарвардский университет и Оксфорд. А замыкает десятку победителей Йельский университет.  

 

Выбор лучших университетов базировался на высокой репутации, количестве иностранных студентов и разнообразии преподавательского состава.

 

Множество украинских студентов имеют возможность получать образование в университетах Европы и США благодаря специальным программам. Однако не стоит забывать о высоком уровне украинских вузов, которые выдают диплом международного образца. Высокие показатели и серьезный преподавательский состав гарантирует повышенные требования к студентам. Чтобы облегчить учебный процесс наш сервис предлагает купить дипломную работу высокого качества по доступной цене.

 

 

26.09.2014








Отзывы

1 2 3 4 5 6